Автор Тема: Наглухо повисший slax и невозможность последующей загрузки  (Прочитано 24464 раз)

Оффлайн darkduck

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Уж не знаю насчет "заглох". Я сам в мире Линукса недавно.
Но судя по графику, проект все таки живет более-менее активно.
http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/puppylinux/puppy-5.1.1/release-Lucid-511.htm

По крайней мере, с апреля 2009 года (последняя версия SLAX) вышло несколько новых версий/веток.
И, да, на той же странице есть подтверждение Вашей информации про Ubuntu.

Оффлайн 1coba1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
партицию со слаксом в ext2 и ломаться не будет

Оффлайн Igoryan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Slax установлен на отдельный раздел диска с мультизагрузкой (winXP + slax).
Несколько раз наблюдал следующую картину: в какой-то момент времени slax повисает намертво. Перестает отзываться клавиатура, не работает мышь итд. Примерно 70% случаев - в процессе сохранения изменений настройки, но бывали "висы" и в процессе обыкновенного web-browsing. Единственный выход - выключение ноута соответствующей кнопкой. После этого достаточно часто slax отказывается загружаться. В процессе загрузки система пишет, что монтирование разделов возможно только в режиме read-only и отказывается запускаться.


 Я эту проблему решил создав небольшой раздел ext2, и в menu.lst прописал changes туда сохранять. То есть сам SLAX на разделе с файловой системой виндовс, а изменения сохраняются на раздел с системой ext2.

Оффлайн darkduck

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Igoryan, тоже выход.
Но для этого нужно создавать отдельный раздел. Годится только для установки на жесткий диск, но никак не для usb-запуска.

Оффлайн darkduck

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Я тут решил завести собственный блог по поводу своих приключений в мире Линукса.
Кому интересно, то прошу
http://linuxblog.darkduck.com/
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 18:22:25 от darkduck »

Оффлайн Misha from Penza

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Igoryan, тоже выход.
Но для этого нужно создавать отдельный раздел. Годится только для установки на жесткий диск, но никак не для usb-запуска.
на юсб-флешке тоже можно несколько разделов создать

Оффлайн 1coba1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Slax установлен на отдельный раздел диска с мультизагрузкой (winXP + slax).
Несколько раз наблюдал следующую картину: в какой-то момент времени slax повисает намертво. Перестает отзываться клавиатура, не работает мышь итд. Примерно 70% случаев - в процессе сохранения изменений настройки, но бывали "висы" и в процессе обыкновенного web-browsing. Единственный выход - выключение ноута соответствующей кнопкой. После этого достаточно часто slax отказывается загружаться. В процессе загрузки система пишет, что монтирование разделов возможно только в режиме read-only и отказывается запускаться.


 Я эту проблему решил создав небольшой раздел ext2, и в menu.lst прописал changes туда сохранять. То есть сам SLAX на разделе с файловой системой виндовс, а изменения сохраняются на раздел с системой ext2.

я так на работе сделал