« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Наглухо повисший slax и невозможность последующей загрузки    (Прочитано 6691 раз)
darkduck
Пользователь
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2010, 18:11:15 »

Уж не знаю насчет "заглох". Я сам в мире Линукса недавно.
Но судя по графику, проект все таки живет более-менее активно.
http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/puppylinux/puppy-5.1.1/release-Lucid-511.htm

По крайней мере, с апреля 2009 года (последняя версия SLAX) вышло несколько новых версий/веток.
И, да, на той же странице есть подтверждение Вашей информации про Ubuntu.
1coba1
Постоялец

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 17:53:19 »

партицию со слаксом в ext2 и ломаться не будет
Igoryan
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2010, 03:23:06 »

Slax установлен на отдельный раздел диска с мультизагрузкой (winXP + slax).
Несколько раз наблюдал следующую картину: в какой-то момент времени slax повисает намертво. Перестает отзываться клавиатура, не работает мышь итд. Примерно 70% случаев - в процессе сохранения изменений настройки, но бывали "висы" и в процессе обыкновенного web-browsing. Единственный выход - выключение ноута соответствующей кнопкой. После этого достаточно часто slax отказывается загружаться. В процессе загрузки система пишет, что монтирование разделов возможно только в режиме read-only и отказывается запускаться.

Я эту проблему решил создав небольшой раздел ext2, и в menu.lst прописал changes туда сохранять. То есть сам SLAX на разделе с файловой системой виндовс, а изменения сохраняются на раздел с системой ext2.
darkduck
Пользователь
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2010, 14:16:40 »

Igoryan, тоже выход.
Но для этого нужно создавать отдельный раздел. Годится только для установки на жесткий диск, но никак не для usb-запуска.
darkduck
Пользователь
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2010, 14:17:18 »

Я тут решил завести собственный блог по поводу своих приключений в мире Линукса.
Кому интересно, то прошу
http://linuxblog.darkduck.com/
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 17:22:25 от darkduck » Записан
Misha from Penza
Глобальный модератор

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2010, 19:52:37 »

Igoryan, тоже выход.
Но для этого нужно создавать отдельный раздел. Годится только для установки на жесткий диск, но никак не для usb-запуска.
на юсб-флешке тоже можно несколько разделов создать
1coba1
Постоялец

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2010, 22:56:10 »

Slax установлен на отдельный раздел диска с мультизагрузкой (winXP + slax).
Несколько раз наблюдал следующую картину: в какой-то момент времени slax повисает намертво. Перестает отзываться клавиатура, не работает мышь итд. Примерно 70% случаев - в процессе сохранения изменений настройки, но бывали "висы" и в процессе обыкновенного web-browsing. Единственный выход - выключение ноута соответствующей кнопкой. После этого достаточно часто slax отказывается загружаться. В процессе загрузки система пишет, что монтирование разделов возможно только в режиме read-only и отказывается запускаться.

Я эту проблему решил создав небольшой раздел ext2, и в menu.lst прописал changes туда сохранять. То есть сам SLAX на разделе с файловой системой виндовс, а изменения сохраняются на раздел с системой ext2.

я так на работе сделал

Страниц: 1 [2]
Печать
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: