« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Проблема с русификацией и модулями    (Прочитано 836 раз)
Torfoc
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« : 16 Август 2018, 18:24:51 »

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться со Slax 9.5.0. Скачал образ в ISO, монтировал с помощью UltraISO и скопировал папку Slax на флешку. Система запустилась, все хорошо. Скачал модули (в том числе модуль русификации с официального сайта, скопировал в папку /run/initramfs/memory/data/slax/modules, но не понимаю как их активировать. Модули в формате *.sb. Кто-то из знающих людей может связаться со мной в вотсапе или вк, чтобы объяснить мне как пользоваться ЭТИМ(я про ОС). Спасибо
edukra
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Август 2018, 17:00:45 »

модули нужно просто записать на флешку в папку /slax/modules и при загрузке они сами подхватятся. во время работы системы можно подгрузить модуль из любой папки командой  slax activate /путь/имя.sb
Torfoc
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Август 2018, 17:07:35 »

модули нужно просто записать на флешку в папку /slax/modules и при загрузке они сами подхватятся. во время работы системы можно подгрузить модуль из любой папки командой  slax activate /путь/имя.sb

Модуль русификации почему-то не "подхватывается"
edukra
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Август 2018, 12:07:07 »

А откуда модуль русификации? на официальном сайте модулей нет. Если модуль был скачан со стороннего ресурса - возможно он от более старой версии. Можно попробовать сделать модуль русификации самостоятельно. Для этого сразу после загрузки системы в консоли через apt install установить нужные пакеты русификации а после создать модуль командой savechanges russian.sb

Страниц: [1]
Печать
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: