Автор Тема: Сохранение настроек  (Прочитано 15252 раз)

Оффлайн jobless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сохранение настроек
« : 15 Февраль 2010, 15:35:49 »
В чём я не прав, если (по аналогии с Puppy Linux) предпологаю, что изменения: например разрешения экрана или добаление ярлыка на рабочий стол,.... , должны отразится в slaxsave.dat(или в других описаных вариантах сохранения)?

rootcopy/... отрабатывает нормально вплоть до замены видео драйвера (нужно было для SiS на Атомной матери)

и если я не прав, то как автоматом собрать модификации сеанса и поместить в rootcopy?

Оффлайн jobless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сохранение настроек
« Ответ #1 : 15 Февраль 2010, 16:14:31 »
сам себе...
changes=/slax/slaxsave.dat и всё окей
из примера с сайта взял ... /mnt/HDaX/slax.... и измучился в вариантах...
Может ктото по подробней расписать возможные проблемы и варианты с подводными и надводными камнями?

Оффлайн Misha from Penza

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение настроек
« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 19:18:01 »
мой совет: старайтесь не использовать slax\rootcopy\ - лично наблюдал увеличение времени загрузки из-за пары скриптов в этой папке.
поэтому либо пакуйте в модули файлы с необходимыми изменениями, либо используйте вариант с указанием чейнжов (http://www.slax.org/documentation_boot_cheatcodes.php - переключите в русский, там перевод нормальный).
чейнжы, причем сохраняющиеся в папке, а не файле - мне лично удобней для настройки "под себя", после чего я все необходимые файлы оттуда пакую в модуль и потом спокойно сношу всю папку чейнжов, если вдруг система заглючит после эксперимента). не говоря о том, что можно спокойно получить доступ к созданным файлам из домашней папки пользователя и из-под винды...

Оффлайн jobless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сохранение настроек
« Ответ #3 : 15 Февраль 2010, 19:46:09 »
Это понятно, но не понятны причины по каторым система может вести себя так, как будто парамера change и в помине нет... как после загрузки проверить задействована оция или нет?

Оффлайн jobless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сохранение настроек
« Ответ #4 : 15 Февраль 2010, 19:49:37 »
либо пакуйте в модули файлы с необходимыми изменениями...
в таком случае как запаковать разрешение экрана.... и т.д.

Оффлайн Misha from Penza

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение настроек
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 20:26:15 »
в таком случае как запаковать разрешение экрана.... и т.д.
1) просмотреть папку чейнжов после окончания работы в слаксе - и выцепить нужные файлы с сохраненными нужными настройками.
2) есть специальный модуль, который создает модуль из ваших чейнжов:
http://www.paolapirola.com/slax/system/sbp.php

Оффлайн Misha from Penza

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение настроек
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 20:27:25 »
Это понятно, но не понятны причины по каторым система может вести себя так, как будто парамера change и в помине нет... как после загрузки проверить задействована оция или нет?
а вы точно после изменения кфг-шек заново использовали скрипты установки слаксы на флешку?