Автор Тема: Проблема skype 4.3  (Прочитано 15694 раз)

Оффлайн kyralesnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Проблема skype 4.3
« : 13 Декабрь 2015, 10:38:11 »
Здравствуйте! Система шикарная очень нравится аналогов практически нет  :) но есть маленькая проблемка. В модулях выложен скайп 4.3 а майкрософт выпилили оттуда поддержку alsa. Сам скайп работает но при звонках абсолютно нет звука и стоит virtual device. Есть ли какие нибудь дополнительные модули для восстановления функционала? Гуглил, пишут что требуется pulseaudio но такого модуля не нашел. Помогите пожалуйста иначе модуль скайпа получается просто бесполезным. Заранее благодарен

Оффлайн OLD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 08:10:16 »
не уверен, подойдет ли вам мой способ, но я решил проблему так: скачал последний модуль скайпа , при входе отметил чтоб автоматически входил в систему, потом добавил модуль скайпа 4.2 , которая поддерживает alsa а версию 4.3 удалил. после перезагрузки входит в систему, звук есть. но это работает только до смены пользователя - потом 4.2 не может войти в систему, может есть и другие способы, но я только вчера впервые поставил ОС и толком не разобрался
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 08:12:19 от OLD »

Оффлайн kyralesnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2015, 10:21:11 »
Неплохой вариант хоть как то решить проблему. Действительно заходит и работает хотя думаю это всего лишь временное решение все таки неплохо было б как то решить с версией 4.3

Оффлайн edukra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2015, 22:25:49 »
так я-же выкладывал работающий skype на яндекс-диске https://yadi.sk/d/8dzWpIZQSA3sz

Оффлайн kyralesnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2015, 21:49:04 »
Проблема решена. Спасибо огромное видимо недогледел. А где вылаживал и почему этих модулей нет на официальном сайте?

Оффлайн teamhelps

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • teamhelps
    • E-mail
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #5 : 06 Январь 2018, 15:42:30 »
Ставил скайп 4.3, после авторизации удалял модуль и устанавливал скайп 4.2, звук начинал работать.

Оффлайн swwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2018, 23:52:54 »
так я-же выкладывал работающий skype на яндекс-диске https://yadi.sk/d/8dzWpIZQSA3sz

Скопировал skype.sb оттуда в папку slax/modules - появляется значок Скайпа в меню, но не запуск программы, а выход (quit). И не запускается.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 23:58:42 от swwa »

Оффлайн edukra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2018, 13:17:16 »
Тому скайпу уже  год исполнился. microsoft его перестал поддерживать. Только, что залил свежий, но не проверял на работоспособность (не помню пароль от учетки).

Оффлайн swwa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема skype 4.3
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2018, 21:44:12 »
Попробовал закинуть свежий .sd в /modules/
Он появляется в меню, но при попытке запустить оттуда выдается сообщение про Quit. Что я делаю не так?