« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Загружаться в RAM со своими настройками - как?    (Прочитано 2360 раз)
zjuga
Пользователь
**

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2013, 22:20:46 »

Такой вот вопрос. Настроил под себя слакс, больше никаких изменений не планирую. Подскажите , плз, стартовый скрипт, чтобы он грузился в RAM уже с этими настройками, а не с дефолтными.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 19:48:17 от zjuga » Записан
novah
Глобальный модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 14:55:35 »

Нужно создать файл *.dat, в котором будут сохраняться настройки, ну и потом преобразовать его в модуль и грузить слакс без параметра changes, я наверно что-то не так понял, но не достаточно инфы, что такого хочет сделать ТС? Улыбающийся
zjuga
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 22:10:42 »

Настроил интернет - пароли всякие, настроил рабочий стол, оперу, файрфокс, всякие прочие приложения вроде трукрипта, скайпа и т.д. - все работает как мне надо. Но пишет на флешку помежуточные результаты - долго, плюс при выключении переписывает это все - бывает с ошибками, приходится при следующем запуске слакса все настраивать с нуля. Во избежание хотел бы это все зафиксить и не переписывать больше никогда. К сожалению, в созданиях модулей не силен, не могли бы подробее, желательно пошагово описать сам процесс?
mbrz
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 04:32:44 »

Не знаю, решил ли ТС этот вопрос(?), и хочу присоединиться.

Имею флешки и винты с файловой системой NTFS, slax сохраняет изменения в .dat файл в папке changes.

Прошу пошагово объяснить чайнику, как (желательно из-под виндовс, но не обязательно... Крутой )зафиксировать абсолютно все настройки слакса НЕ в .dat файл, а в свои родные файлы и загружать его(настроенного под себя) в RAM ?

Спасибо.
edukra
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2013, 13:29:13 »

На этом форуме уже когда-то обсуждалась глючность режима сохранения изменений в 6 слаксе. Видать в 7 ничего не изменилось. В общем нужно загружаться без сохранения изменений, а все настройки оформить как модуль. Самый простой, но не совсем правильный способ. После настройки системы выполнить:
dir2sb /mnt/live/memory/changes mysettings.sb
и скопировать модуль в папку modules. При этом в модуль попадут некоторые лишние файлы. Другой способ. Нужно создать папку changes в папке  tmp и скопировать в неё только нужные файлы из папки /mnt/live/memory/changes с сохранением структуры папок. А затем аналогично dir2sb /tmp/changes mysettings.sb Для этого способа нужно знать какие файлы нужны а какие - нет.
mbrz
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2013, 17:10:29 »

В общем нужно загружаться без сохранения изменений, а все настройки оформить как модуль. Самый простой, но не совсем правильный способ. После настройки системы выполнить:
dir2sb /mnt/live/memory/changes mysettings.sb
и скопировать модуль в папку modules. При этом в модуль попадут некоторые лишние файлы.

Спасибо огромное, пошёл этим неправильным методом - всё получилось, глюков нет, всё что мне нужно - работает. Крутой 
zjuga
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2013, 22:09:15 »

Я для Slax 6 заменил в строчке dir2sb  на dir2lzm  и тоже все получилось Улыбающийся . Ну, и окончание надо изменить на lsm: mysettings.lzm. Огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 07:01:41 от zjuga » Записан

Страниц: [1]
Печать
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: